Многогранный Петербург 2 ноября 2018 г. 19:05

Музыканты из Италии, Германии и Колумбии выступят на фестивале "Электро-Механика" в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На новой сцене Александринского театра в субботу состоится открытие XIII Международного фестиваля "Электро-Механика", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

На тринадцатый фестиваль приедут музыканты из Италии, Германии, Колумбии, Финляндии и разных городов России. Многие артисты выступят в Санкт-Петербурге впервые. В программе фестиваля заявлены Amnesia Scanner (Германия), Alexander Robotnick (Италия), Lucrecia Dalt (Колумбия), Eva Geist (Италия), Kaukolampi (Финляндия), Les Trucs (Германия).

Петербуржцы увидят выступления российских музыкантов: LVRIN (Брянск), Priroda (Новосибирск), Илья Артемов (Уфа), Wolffflow (Москва) и Bees and Cobras, Петроградское Гудельное Собрание, Mala, Ghostnoir, Sobranie 8 18 (Санкт-Петербург).

Специально для фестиваля фойе первого и второго этажей Новой сцены будут преобразованы художниками по свету в аутентичное пространство, где можно будет увидеть инсталляции и скульптуры как заслуженных, так и молодых художников Петербурга.

В медиазале на втором этаже параллельно с концертной программой будет восстановлена зона чиллаут, которая пользовалась популярностью у зрителей на прошлых фестивалях. Там можно будет увидеть видеоработы современных художников - номинантов Премии Курёхина, участников фестиваля Видеоформа и друзей Центра Курёхина.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще