Cоциальный барометр 8 ноября 2018 г. 16:00

Петербург выделит 3,1 млрд руб. жителям коммуналок при расселении в 2019 году

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольный выделит 3,1 млрд рублей на соцвыплаты петербуржцам в рамках исполнения программы по расселению коммунальных квартир в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга в четверг.

"За 9 месяцев 2018 года социальные выплаты в рамках Программы (расселения коммуналок - ИФ) предоставлены 2 780 семьям на сумму 3 063 млн рублей. В 2019 году из бюджета Санкт-Петербурга для предоставления социальной выплаты в рамках Программы планируется выделить 3 100 млн руб", - говорится в сообщении пресс-службы.

Количество коммунальных квартир в Санкт-Петербурге составляет 71,8 тыс. В них проживает порядка 233 тыс. семей, из которых 83,7 тыс. семей состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Изменения к городскому закону о целевой программе Петербурга по расселению коммунальных квартир внес в Заксобрание врио губернатора северной столицы Александр Беглов. "Изменения, предусмотренные проектом закона, позволят в течение года оказать в первоочередном порядке финансовое содействие в улучшении жилищных условий указанной категории граждан, что существенно сократит число граждан, проживающих в коммунальных квартирах и нуждающихся в улучшении жилищных условий на протяжении 15 лет и более", - отмечает пресс-служба аппарата градоначальника.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще