Cоциальный барометр 12 ноября 2018 г. 18:04

Более тонны опасных отходов вывезли на утилизацию в Петербурге за неделю

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты петербургского ГУП "Экострой" за прошлую неделю вывезли на утилизацию более тонны опасных отходов, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию в понедельник.

"С 6 по 11 ноября подведомственным комитету по природопользованию ГУП "Экострой" получено 176 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 36 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 1135 кг опасных отходов, в том числе загрязненный грунт и мусор с несанкционированной свалки", - уточнили в пресс-службе.

Шесть раз специалисты выезжали к горожанам, разбившим в своих квартирах термометры. С городских водоемов собрали 27 кубометров отходов. Продолжается ликвидация аварии с разливом нефтепродуктов на территории ООПТ "Западный Котлин", где собрано 180 кг нефтесодержащих отходов.

Экологическая аварийная служба "ПИЛАРН" ликвидировала загрязнение нефтепродуктами на акватории реки Невы от Ивановских порогов до посёлка им. Свердлова. Собрано 100 кг нефтеводяной смеси. Также осуществлен выезд на акваторию реки Фонтанки в районе Измайловского моста, где собрано 300 кг нефтеводяной смеси.

За указанный период вынесено 42 постановления по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 1,2 млн рублей.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще