Cоциальный барометр 14 ноября 2018 г. 18:01

Петербургские депутаты проведут среди горожан конкурс на лучший законопроект

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду поддержало проведение конкурса "Мой законопроект" среди жителей северной столицы в возрасте от 18 до 30 лет.

Инициативу представил председатель парламентского комитета по законодательству Денис Четырбок. Он отметил, что конкурс планируется приурочить к 25-летию Конституции РФ.

"Предлагается начать конкурс 12 декабря, в День Конституции. В нем смогут принять участие граждане России в возрасте от 18 до 30 лет, учащиеся и работающие на территории Санкт-Петербурга. Конкурс завершится 27 апреля, в День российского парламентаризма", - уточнил он.

Участникам конкурса необходимо представить концепцию законопроекта с пояснительной запиской в объеме не более 30 страниц. Победители определятся в трех категориях: 18-21 год, 22-25 лет и 26-30 лет.

Конкурсные работы будут приниматься в парламентском комитете по законодательству до 12 февраля. Победители смогут представить свои законопроекты на заседании комитета.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще