Многогранный Петербург 22 ноября 2018 г. 09:49

Романсы французских, чешских и русских композиторов исполнит Анна Нетребко в Мариинском театре

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Концертном зале Мариинского театра в четверг состоится сольный концерт народной артистки России Анны Нетребко.

Как сообщает пресс-служба театра, программа концерта составлена из песен и романсов французских, американских, немецких, чешских, британских и русских композиторов: Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Рихарда Штрауса, Габриэля Форе, Клода Дебюсси, Гюстава Шарпантье, Жака Оффенбаха.

В исполнении певицы зрители также услышат произведения Антонина Дворжака, Фрэнка Бриджа, Дугласа Мура. Участие в вечере также примет солистка оперной труппы Мариинского театра Злата Булычева (меццо-сопрано). Партию фортепиано исполнит Малкольм Мартино.

"Выступление пройдет в рамках мирового концертного турне. Эта программа уже прозвучала в Граце (Австрия) и Праге (Чехия), а в декабре будет представлена в Лирической опере Чикаго и в Карнеги-холле (Нью-Йорк). Летом 2019 года Анна Нетребко выступит в сопровождении Малкольма Мартино на двух европейских оперных фестивалях - в Баден-Бадене и в Мюнхене", - говорится в сообщении.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще