Cоциальный барометр 22 ноября 2018 г. 12:34

Каждая десятая семья в Петербурге неполная - Смольный

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге 25 ноября в 20-ый раз отметят День матери, сообщила заместитель председателя петербургского комитета по социальной политике Елена Фидрикова журналистам в четверг.

"Мы отмечаем этот самый теплый и душевный праздник в 20-ый раз подряд. В рамках подготовки утвержден план, в рамках которого пройдут фестивали, "круглые столы", концерты, специалисты поговорят о проблемах материнства, какая поддержка необходима женщинам", - сказала Е.Фидрикова.

Праздничный концерт состоится 25 ноября в Театре музыкальной комедии. Здесь выступят солисты балета, дети из театра "Синяя птица", оркестр театра.

"Санкт-Петербург сохраняет лидирующие позиции по рождаемости. Однако по сравнению с прошлым годом она упала на 8 процентов. В настоящее время в городе с начала года родилось 48 750 детей", - рассказала заместитель председателя комитета.

По ее словам, в городе 41 тысяча многодетных семей, которые воспитывают одну пятую всех детей Петербурга. Всего в городе проживают 578 тысяч семей, в них 849 тысяч детей. При этом более 65 тысяч семей неполные.

"В настоящее время мы делаем акцент на рождении вторых и третьих детей. В рамках демографической ямы нам уже мало, чтоб женщина рожала одного ребенка", - добавила Е.Фидрикова.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще