Cоциальный барометр 23 ноября 2018 г. 10:57

Мифы о ВИЧ развеют в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге у станции метро "Черная речка" в пятницу пройдет молодежная акция, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДа.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, для участников будут организованы профилактические интерактивные площадки, где каждый сможет проверить свои знания, определить уровень информированности о ВИЧ-инфекции, узнать о рисках заражения и мерах профилактики, о доступности анонимной и бесплатной диагностики на ВИЧ-инфекцию.

На площадке "Факты и вымысел о ВИЧ" можно будет среди спорных утверждений определить, что является вымыслом, а что - правдой. На площадке "Степень риска" - попробовать определить степени риска заражения ВИЧ-инфекцией исходя из тех или иных действий, применяемых в жизни.

На площадке "Я выбираю спорт" молодым людям предложат присоединиться к движению здорового образа жизни, поучаствовать в разнообразных командных и личных соревнованиях.

"Кроме того, познавательной будет и участие в анти-СПИД-викторине, где можно будет узнать о способах передачи ВИЧ-инфекции, когда начать лечение, если обнаружили заболевание, можно ли вылечить ВИЧ-инфекцию на ранней стадии, где пройти тестирование и первостепенное - разобраться в понятиях СПИД и ВИЧ", - говорится в сообщении.

В субботу акция пройдет около станции метро "Площадь Восстания", в воскресенье - в Александровском парке, рядом со станцией метро "Горьковская".

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще