Cоциальный барометр 23 ноября 2018 г. 10:57

Волонтеры из Франции, Испании и Китая соберутся на петербургском "Доброфоруме 7.0"

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный форум добровольцев "Доброфорум 7.0" пройдет в Санкт-Петербурге в пятницу и субботу, сообщает пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

"Доброфорум" проходит с 2012 года и за это время стал ключевым событием в волонтерской и общественной жизни северной столицы. Всего за шесть лет проведения форума в нем приняло участие более 4 тыс. человек", - говорится в пресс-релизе.

Мероприятие пройдет в центре дизайна "Artplay". В работе форума примут участие эксперты из Франции, Испании и Китая, студенты-добровольцы - всего более 600 человек.

Пленарная сессия "Добровольчество без границ" пройдет в пятницу. Далее работа форума разделится по секциям, включая такие, как "Эффективные коммуникации в благотворительности", "Гражданский активизм и городские волонтерские проекты", "Международное сотрудничество в добровольческой сфере" и др.

В рамках форума также состоится расширенное заседание совета по развитию добровольчества при комитете по молодежной политике Петербурга и наградят победителей конкурса "Эффективное добровольчество".

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще