Cоциальный барометр 26 ноября 2018 г. 14:40

Второй корпус петербургского роддома №9 введут в эксплуатацию в 2019 году

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй корпус родильного дома №9 в Санкт-Петербурга будет введен в эксплуатацию в 2019 году, сообщил врио губернатора северной столицы Александр Беглов.

Как сообщила пресс-служба Смольного, совещание по вопросу дальнейшего развития роддома состоялось 24 ноября.

"Новое здание должно быть введено в эксплуатацию в 2019 году. Все необходимое финансирование городом выделено", - подчеркнул А.Беглов.

В пресс-службе отметили, что новый корпус проектировался в 2011 году и не соответствует современным требованиям. Врио губернатора поручил обсудить с экспертами возможность его дальнейшей эксплуатации, а также необходимость перепроектирования и выделения дополнительных бюджетных средств. Участники совещания приняли решение завершить строительство с устранением всех выявленных недостатков.

"Вопрос же создания перинатального центра (на базе роддома №9 - ИФ) требует дальнейшей проработки и выделения отдельных средств", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время в Петербурге действуют два перинатальных центра федерального подчинения - на базе медицинского Центра имени В.А.Алмазова и Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета. По итогам 2017 года в них зафиксировано более 4 тыс. родов, что составляет 6% от общего числа новорожденных в северной столице.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще