Новости 16 августа 2019 г. 18:19

Жители Петербурга сыграют в шахматы с международным гроссмейстером Александром Халифманом на дне рождения ЦПКиО

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Петербургский ЦПКиО имени Кирова в субботу отметит день рождения, для зрителей проведут праздничную программу, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

"17 августа, в свой день рождения, парк наполнится литературными, театральными, музыкальными, шахматными и киногостиными, которые станут частью уникального пространства Елагина острова, подчеркнув его неповторимый ландшафт и архитектуру. В этот день мировая классика с участием звезд балета, оперы, джаза, кино и признанных мастеров шахматной игры станет доступнее и ближе каждому посетителю", - говорится в сообщении ведомства.

В мероприятии примут участие актриса театра и кино Алёна Бабенко, саксофонист из Нью-Йорка Тодд Херберт, солисты Большого и Мариинского театров, а также музыкального театра "Геликон - опера", коллективы Mussorgsky Jazz Orchestra, Билли Новик & Петербургский Джазовый актив и др.

По словам организаторов, для гостей праздника приготовили сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером, чемпионом мира по версии ФИДЕ Александром Халифманом. Историк моды Мэган Виртанен проведет кинолекцию "Спортсменка, комсомолка, красавица: спорт и мода в сталинском СССР". А артисты Большого театра кукол и музыкального коллектива "Домино Квартет" прочтут произведения Михаила Зощенко.

ЦПКиО основан в дельте Невы в 1932 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще