Новости 11 октября 2019 г. 17:23

Культурные выходные в Петербурге 12-14 октября

*** 12 октября в 16.00 в музее-квартире А.С.Пушкина состоится концерт государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга. В программе произведения Андрея Петрова, Вячеслава Круглика, Сергея Плешака, Светланы Нестеровой.

*** 12 октября в 18.00 в Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих пройдёт лекция "Оркестр Педро Лауренца: эталон стиля". Лектор - Кирилл Красиков.

*** 12 октября в 19.00 в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармония им. Д.Д.Шостаковича состоится спектакль "Веселое имя - Пушкин" в рамках проекта "Пушкинский Петербург в зеркале культуры".

*** 13 октября в 12.00 в Театре на Литейном состоится премьера спектакля "Волшебное кольцо" в постановке Ивана Рябенко.

*** 13 октября в 16.00 в мемориальной мастерской М.К. Аникушина пройдёт открытие V Фестиваля современной академической музыки "Игры с классикой". В программе фестиваля прозвучат музыкальные произведения современных композиторов, в том числе признанного современного классика - австрийского композитора и органиста Клауса Ланга.

*** 13 октября в 19.00 в литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского состоится премьера спектакля "Гулаг. Symphonia" в постановке Малого театра кукол. В основу спектакля легли документальные и исторические материалы, интервью, письма, кадры хроники. Вдохновением послужила история жизни Всеволода Задерацкого, композитора, не только пережившего ГУЛАГ, но и написавшего там 24 прелюдии и фуги.

*** 13 октября в 19.00 в БКЗ "Октябрьский" состоится премьера шоу артиста балета Сергея Полунина "Satori". Над шоу работали режиссер Габриэль Марсель дель Веккио ("Цирк дю Солей") композитор Лоренц Дэнжел (автор музыки к блокбастерам "Помпеи" и "Последние дни на Марсе") и Дэвид Лашапель.

*** 14 октября в 16.00 в Восточном павильоне Михайловского замка откроется выставка творческих работ реставраторов Русского музея "Художник-Реставратор. Реставратор - Художник".

*** 14 октября в 19.00 в БДТ им. Г.А. Товстоногова пройдет гала-концерт звезд балета "Dance. Dance. Dance. Нижинский" к 130-летию со дня рождения Вацлава Нижинского. В программе - первая постановка Нижинского "Послеполуденный отдых Фавна", "Видение розы", сцены из балетов "Шопениана", "Шехеразада", "Петрушка", "Жар-птица", "Жизель", "Талисман", хореографическая миниатюра "Лебедь" ("Умирающий лебедь").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще