Новости 17 января 2020 г. 13:32

Культурные выходные в Петербурге 18-19 января

***18 января в 13.00 в Михайловском замке состоится Зимний бал "Приключения Феи Сказок в Михайловском Замке". В вихре танцев и игр закружатся герои любимых сказок: Буратино, Мальвина, Колобок, Белоснежка и Гномы, Кот в сапогах и другие обитатели сказочного мира.

***18 января в 18.00 в Ледовом дворце пройдет концерт, посвященный 77-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. Гостями мероприятия станут сотрудники промышленных предприятий и организаций, продолжавших деятельность в годы блокады. Зрителей ждет театрализованное представление и масштабное шоу с участием Ольги Кормухиной, Татьяны Булановой, группы "Земляне", Василия Герелло, Григория Чернецова и других звезд российской эстрады.

***18 января в 15.00 в историческом парке "Россия - моя история" начнется цикл лекций писателя и главного редактора проекта Александра Мясникова. Лекция "Третий фронт. Пропаганда как оружие" посвящена пропаганде, которая велась в СССР в период тяжелейших военных испытаний.

***19 января в 12.00 в Красном Селе состоится первый зимний военно-исторический фестиваль "За Ленинград! Освобождение Красного Село". Дети и взрослые увидят грандиозное сражение с рукопашными схватками, артиллерийскими залпами и сотнями солдат на поле боя.

***19 января в 15:00 в историческом парке "Россия - моя история" пройдет лекция "Тайный язык символов и знаков". Какими бывают символы и знаки, как узнать их язык, как его расшифровывать и использовать.

***19 января в 19.00 в Малом зале Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится вечер камерной музыки в рамках абонемента "Магия смычка". Программу французской романтической музыки представляют петербургской публике известные музыканты - Мария Шалгина и Олег Вайнштейн. Прозвучат сочинения Сен-Санса, а также знаменитая Поэма Шоссона, Фантазия на темы оперы "Кармен" Бизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще