Мегаполис культуры 22 сентября 2015 г. 08:10

Последний спектакль по пьесе Булгакова «Дни Турбиных» в Молодежном театре на Фонтанке проводили овациями

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В Молодежном театре на Фонтанке в понедельник вечером состоялся последний показ спектакля по легендарной пьесе Михаила Булгакова «Дни Турбиных».

Последний, 156-й спектакль, сыграл звездный актерский состав, обеспечивший постановке громкую славу: народный артист России Валерий Кухарешин, заслуженные артисты России Екатерина Унтилова, Евгений Дятлов, Сергей Барковский, Петр Журавлев, Роман Нечаев и другие.

«За 15 лет сценической жизни спектакль неизменно собирал аншлаги. Билеты на него зрители бронировали за месяц, а чтобы попасть на последний спектакль, занимали очередь за час до открытия кассы», - отметили в театре.

По окончании спектакля художественный руководитель театра и режиссер-постановщик «Дней Турбиных» народный артист России Семен Спивак поблагодарил всех артистов, игравших этот спектакль, и отметил, что, возможно, он вернется в репертуар в другом актерском составе.

В свою очередь заместитель председателя комитета по культуре Александр Воронко, присутствовавший на спектакле, передал С.Спиваку поздравительный адрес от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и отметил, что «Дни Турбиных» за 15 лет стали настоящей легендой театрального Петербурга.

«Спасибо, что вы не перенесли этот спектакль на Большую сцену. Здесь, на Малой сцене происходит такое единение зала, идет такая мощная энергетика, что мы, зрители, выходим из театра преображенными, одухотворенными», - сказал А.Воронко.

Как пояснили в пресс-службе театра, спектакль снимается с репертуара из-за сложностей со сбором занятых в нем актеров, среди которых есть и приглашенные артисты.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще