Новости 26 августа 2016 г. 08:47

Праздник в честь российского кино пройдет в Александровском саду Петербурга

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Масштабный городской праздник "Ночь кино" пройдет в Петербурге в пятницу в преддверии Дня российского кино, которое отмечается 27 августа.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре, центральным событием станет праздник в Александровском саду, который начнется в полдень. На территории парка будут организованы несколько тематических игровых зон, театрализованные представления и танцевальная площадка.

В программу праздника войдут демонстрация фильмов на широком экране под открытым небом, шествие ретроавтомобилей и концерт духового оркестра. Киностудия "Ленфильм" представит интерактивную выставку декораций знаменитых кинолент: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Золушка", "Белое солнце пустыни", пройдут мастер-классы по дубляжу, а также будет открыта костюмерная.

В субботу в 20.00 и до утра воскресенья кинотеатры "Родина" и "Люксор" будут показывать фильмы, которые были отобраны народным голосованием. Это ленты "Смешарики. Легенда о драконе", "Легенда №17", "Батальон". В 23.00 к акции присоединятся и другие городские кинотеатры, которые включат в свою программу популярные советские и российские картины именитых режиссеров, отмечают в пресс-службе.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще