Новости 29 сентября 2016 г. 09:01

Кинофестиваль "Балтийская кинозвезда" в Петербурге откроют драмой Кончаловского

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный кинофестиваль "Балтийская кинозвезда" пройдет с 29 сентября по 4 октября на площадке театра "Балтийский дом", сообщают организаторы мероприятия.

"В программе фестиваля - кинопоказы и творческие встречи с лауреатами ежегодной международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона "Балтийская звезда", которая в этом году приурочена к Году российского кино", - отмечается в сообщении.

Фестиваль откроется в четверг творческой встречей с режиссером Андреем Кончаловским и показом его драмы "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

"Имя А.Кончаловского хорошо известно в мировом кинематографе. Его фильмы получили признание на Барлинском и Каннском кинофестивалях. За фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" о жизни российской глубинки А.Кончаловский был удостоен премии "Серебряный лев" 71-го Венецианского кинофестиваля. В 2016 он повторил свой успех на 73-м Венецианском кинофестивале с картиной "Рай", вновь удостоившись награды как лучший режиссер", - добавили в оргкомитете.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще