Новости 20 октября 2016 г. 09:45

Петербургские художницы представят фантазии на тему театра

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка петербургских художниц "Размышления о театре" откроется в четверг в Музее печати, сообщает пресс-служба учреждения.

"Тема театра раскрывает безграничные просторы для творчества. Подтверждением этому могут служить произведения, представленные в экспозиции. Художники - авторы работ, создавая тот или иной образ, смотрят на театр глазами актера, занятого в спектакле, режиссера, автора пьесы, создателя декораций и костюмов, рабочего сцены или просто искушенного зрителя в зале", - отмечается в сообщении.

В экспозицию вошли созданные группой "Хвост" живописные и графические произведения, предметы декоративно-прикладного искусства, в которых нашли воплощение размышления, впечатления, фантазии на тему театра. В группу входят петербургские художницы Анастасия Нильская, Яна Тарасова, Инна Зюзина, Ирина Альбинская и Марина Щекотова.

В рамках выставки в Музее печати также будут проходить мастер-классы по рисованию пастелью, акварелью, а также чаем и кофе.

Выставка продлится до 20 ноября.

Пр ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще