Новости 24 октября 2016 г. 11:54

Смольный разрабатывает льготы собственникам исторических зданий при вложениях в сохранение наследия

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Собственники исторических зданий Санкт-Петербурга получат льготы при инвестициях в сохранение культурного наследия, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко на ежегодном Инвестиционном форуме.

"Для привлечения новых инвестиций в восстановление и реконструкцию объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, приспособления их для современного использования подготовлен и проходит согласования законопроект "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций", - сказал он.

По словам губернатора, новый законопроект призван установить льготы по налогу на имущество организаций для собственников, осуществивших в течение трех любых календарных лет подряд вложения на сумму от 500 млн рублей и выше в проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального или местного значения, расположенного на территории Петербурга. Срок пользования налоговой льготой будет зависеть от общей суммы вложений.

"Это три налоговых периода при вложениях от 500 млн до 1 млрд рублей и пять налоговых периодов при вложениях на сумму более 1 млрд рублей",- сказал губернатор

ха ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще