Новости 18 апреля 2018 г. 09:13

Экскурсии в Академию русского балета и Каменноостровский театр проведут для петербуржцев в День охраны памятников

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в среду стартует проект "Открытый город", приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест, сообщает пресс-служба городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

"Открытый город" - культурно-просветительский проект, знакомящий горожан с уникальным культурным наследием Петербурга. Более 100 объектов культурного наследия открыли свои двери для экскурсантов, зарегистрированных на сайте открытыйгород.рф.

В программу мероприятий проекта "Открытый город" входят пешеходные и автобусные, экскурсии, экскурсии на ретро-транспорте, велосипедные прогулки, квесты, мастер-классы, общеобразовательные лекции. Все мероприятия проекта проходят на бесплатной основе.

"Благодаря проекту жители и гости города смогли познакомиться с такими уникальными памятниками истории и культуры, ранее недоступными для широкого посещения, как здание Германского посольства, Воронцовский дворец, казармы Кавалергардского полка, Кировский завод, особняк В.Кочубея в Пушкине", - говорится в сообщении.

Во время Недели наследия участники проекта также смогут посетить ранее недоступные для широкой публики объекты культурного наследия, такие как Дворцовый и Большеохтинский мосты (с посещением механизма моста), особняк Г.Г.фан Гильзе фан дер Пальса, закулисье Михайловского и Каменноостровского театров, Академия Русского балета имени Вагановой.

Всего в течение недели наследия планируется провести более восьмидесяти мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще