Новости 21 августа 2019 г. 10:16

Свыше 1 млн петербуржцев могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь, напоминают власти

Санкт-Петербург. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга напоминают жителям города о праве на бесплатную юридическую помощь, которой могут воспользоваться ветераны, инвалиды, дети-сироты, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, а также граждане предпенсионного возраста и ряд других категорий, сообщает пресс-служба комитета по социальной политике во вторник.

"Более 1 млн человек в Санкт-Петербурге относятся к категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, но не все знают об имеющейся у них законной возможности этим правом воспользоваться. При этом мы получаем жалобы на то, что петербуржцы приходят в коммерческие структуры, где сначала обещают бесплатные консультации, а затем предлагают свои услуги за большие деньги", - цитирует пресс-служба главу комитета Александра Ржаненкова.

Чтобы привлечь внимание к праву граждан на бесплатную юридическую помощь, в городе разработана социальная реклама, которая размещена, в том числе в вагонах метрополитена.

Как отмечают в комитете, в 2018 году в Петербурге было оказано почти 23 тысячи услуг по предоставлению бесплатной юридической помощи. В период с января по июль текущего года уже оказано 15,5 тысяч услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще