Новости 27 ноября 2019 г. 18:45

Бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ смогут пройти петербуржцы до конца недели

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом проходят мероприятия по профилактике ВИЧ, сообщает пресс-служба городского комитета по здравоохранению.

С понедельника на территории вузов города работают мобильные лаборатории, в которых студенты могут анонимно пройти тест на ВИЧ и проконсультироваться у специалистов, а также получить информационные материалы по профилактике инфекции. Согласно опубликованному на сайте Центра по профилактике и борьбе со СПИДом плану мероприятий, экспресс-тестирование также можно пройти в ночных клубах и барах.

В пятницу откроется форум "Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика". Участники форума обсудят пути повышения осведомленности молодежи в вопросах ВИЧ-инфекции, а также возможности и перспективы взаимодействия общества и власти в этой сфере.

В Международный день борьбы со СПИДом, который отметят 1 декабря, в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга пройдет соборный молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ, сообщили в комитете.

Нн ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще