Новости 25 июня 2016 г. 13:19

Президентская библиотека проведет всероссийские видеоуроки

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В сентябре в Президентской библиотеке стартуют открытые мультимедийные уроки по теме "Символы президентской власти", сообщает пресс-служба учреждения.

"С каждым годом все большую популярность приобретают видеолектории, главной составляющей которых является интерактивное общение и диалог с авторитетными преподавателями, учеными и практиками. В видеолектории можно принять непосредственное участие, а также стать слушателем в режиме онлайн", - отмечают в пресс-службе.

Лекции будут также представлены в открытом доступе на портале Президентской библиотеки.

Мультимедийные уроки традиционно проходят в Президентской библиотеке с 2013 года. За это время более 12 тыс. учащихся приняли участие в занятиях, посвящённых 20-летию Конституции РФ, Году литературы в России, 190-летию со дня восстания декабристов, избирательному праву в России. В ходе мультимедийных уроков школьники имеют возможность работать с электронными коллекциями библиотеки, знакомятся с редкими документами различных эпох, участвуют в процедуре электронного голосования, проходят тестирование для проверки полученных знаний.

В 2015 году в мультимедийных уроках приняли участие артист балета Николай Цискаридзе и народный артист России, директор ГМП "Исаакиевский собор" Николай Буров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще