Новости 23 августа 2016 г. 13:58

Выплаты детям-сиротам в Петербурге повысят

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга предлагают повысить ежемесячную выплату на содержание детей-сирот до 10,4 тыс.руб., что превысит уровень прожиточного минимума для детей.

Как сообщил глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков на заседании правительства во вторник, в северной столице на различных формах устройства проживают 11,9 тыс. детей-сирот. До настоящего времени городской бюджет выплачивал ежемесячную сумму в 8,7 тыс.руб. на содержание сирот.

"Предлагаются изменения по увеличению выплат на содержание детей-сирот в объеме 10,4 тысяч рублей. Надо отметить, что существующая выплата составляет 8,7 тысяч рублей при установленном на первое полугодие текущего года прожиточном минимуме для детей в размере 9,9 тысяч рублей", - сказал А.Ржаненков.

Как отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, власти Петербурга и в будущем планируют повышать данные выплаты.

"Нам необходимо поощрять тех людей, которые заботятся о детях таким образом. Это благородная деятельность. Сегодня мы можем себе позволить эту сумму увеличить, а в перспективе, на 2018 год, надо смотреть более широко и эту сумму повышать", - сказал Г.Полтавченко.

Законопроект будет внесен на рассмотрение депутатами Законодательного собрания. Ожидается, что он будет принят в осеннюю сессию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще