Новости 26 августа 2016 г. 14:43

Более 6 тысяч семей Петербурга смогли улучшить жилищные условия с господдержкой с начала года

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 6 тысяч петербургских семей улучшили жилищные условия, получив государственную поддержку с января по июль 2016 года, сообщила пресс-служба Жилищного комитета в пятницу.

По данным пресс-службы, с января по июль 2016 года жилищные условия с государственной поддержкой, которая предоставляется в рамках целевых программ, улучшили 6 тыс. 250 семей.

"Так, к примеру, по программе "Развитие долгосрочного жилищного кредитования" содействие оказано 853 семьям, по программе "Молодежи доступное жилье" - 2067 семьям. Одной из самых популярных среди петербуржцев целевых программ, как и в прежние годы, остается "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге". За первое полугодие выплаты получили 4346 семей, расселено 1864 коммунальные квартиры", - говорится в пресс-релизе.

Также за первое полугодие квартирами обеспечены 87 ветеранов. Ведется работа по предоставлению квартир детям-сиротам, выпускникам детских домов. Всего за полугодие предоставлено 375 квартир данной категории граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще