Новости 10 сентября 2016 г. 12:31

Музеи Васильевского острова будут бесплатными в честь дня рождения района

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский район Петербурга в субботу отмечает 279-й день рождения, сообщила пресс-служба районной администрации.

В честь дня рождения района, а также в связи с проведением Года российского кино Васильевский остров на целый день превратится в большую киноплощадку. Старт празднику был дан ровно в полдень на площади Собчака, где более тысячи мотолюбителей устроили байк-шоу.

В пресс-службе отмечают, что в Румянцевском саду на Васильевском острове будут звучать популярные мелодии из российских и зарубежных кинофильмов в исполнении джазового оркестра. По маршруту N6 проедет "Читающий трамвай", в котором каждый пассажир получит в подарок книгу. Позднее книги в трамвае сменятся инструментами, и трамвай превратится в музыкальный - на протяжении всего маршрута джазовый квартет в салоне будет исполнять музыкальные хиты из советских, российских и зарубежных кинофильмов.

Жители Васильевского острова и других районов Петербурга смогут отправиться в квест по местам киносъемок. Победителю достанется сладкий приз - торт.

Праздник коснется и любителей искусства. Как отмечают в пресс-службе, в субботу музеи Васильевского острова, в том числе Кунсткамера, Меншиковский дворец, Пушкинский дом, музей почвоведения, электрического транспорта и другие будут бесплатными для посещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще