Новости 13 апреля 2017 г. 13:15

Реабилитационное отделение детской больницы им.Раухфуса открыто в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новое реабилитационное отделение начало работу в детской больнице N19 им.Раухфуса в Петербурге, сообщила в четверг пресс-служба городской администрации.

Отделение медицинской реабилитации рассчитано на 30 пациентов. Для нового отделения больницы было закуплено высокотехнологичное оборудование на сумму 73,6 млн руб. за счет средств Территориального фонда ОМС, на ремонт помещений из бюджета города направлено 5,5 млн руб.

"Реабилитацию в новом отделении будут проходить дети и подростки с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, а также с травмами позвоночника", - отмечается в пресс-релизе.

Реабилитационное отделение больницы осмотрел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Ему продемонстрировали кабинеты лечебной физкультуры и роботизированной механотерапии, кардиотренажерный зал, тепло- и водолечения. Также здесь установлен аппарат, который помогает восстанавливать или заново формирует навыки ходьбы у детей с ДЦП.

Детская городская больница им.Раухфуса является травмоцентром, в круглосуточном режиме принимает пациентов с травмами различной степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще