Новости 24 мая 2016 г. 14:07

Средне-Невский судозавод планирует построить еще два катера проекта Р1650 для ФСБ РФ

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) планирует построить для ФСБ РФ еще два катера проекта Р1650, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Середохо журналистам во вторник в Петербурге.

По его словам, решение о финансировании со стороны ФСБ РФ принято. Подписание контракта на еще два катера проекта планируется в июне.

Передача судов заказчику, отметил В.Середохо, намечена на 2017 год и 2018 год соответственно. Их закладка намечена на текущий год.

Первый катер проекта СНСЗ передал ФСБ РФ в прошлом году, напомнил генеральный директор.

Многоцелевой патрульно-разъездной катер водоизмещением 27 тонн предназначен для выполнения задач патрульно-инспекционной службы, несения дежурства в назначенных районах, доставки и снятия спецперсонала с судов, подлежащих досмотру, перевозки групп спецперсонала, грузов, спасения людей в районах несения дежурств.

Корпус катера изготовлен из стали, рубка и палуба - из композитных материалов, что уменьшило общий вес судна и его осадку.

Катер способен развивать скорость до 19 узлов, дальность плавания полным ходом составляет 220 миль, дальность плавания с экономической скоростью (10 узлов) - 500 миль, экипаж катера - 3 человека, пассажировместимость - 9 человек.

"Средне-Невский судостроительный завод" был основан в 1912 году и специализируется на строительстве кораблей и гражданских судов из четырех видов материалов: композитных, классических судостроительных, маломагнитной стали и алюминиево-магниевых сплавов. За годы существования заводом построено более 500 судов различного назначения по 43 проектам для российских и зарубежных заказчиков. Предприятие входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще