Новости 26 мая 2016 г. 11:13

Средне-Невский судозавод начал выемку корпуса тральщика "Георгий Курбатов" из матрицы

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) начало выемку корпуса корабля противоминной обороны проекта 12700 для ВМФ РФ "Георгий Курбатов" из матрицы, в которой происходило его формирование, сообщает пресс-служба судозавода.

После выемки из матрицы будут выполнены работы по термостатированию корпуса, подготовки его к покраске и непосредственно окраска.

Также на корабле продолжатся работы по монтажу различных систем и механизмов.

"Георгий Курбатов" был заложен на СНСЗ в апреле 2015 года. Его спуск на воду намечен на 29 июля 2016 года, передача флоту - на сентябрь 2017 года.

Базовые тральщики 12700 спроектированы ЦКМБ "Алмаз". Водоизмещение кораблей составляет 890 тонн, длина - 61 метр, ширина - 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении - 16,5 узла, экипаж - 44 человека. Корпус изготавливается из монолитного стеклопластика методом вакуумной инфузии.

"Средне-Невский судостроительный завод" был основан в 1912 году и специализируется на строительстве кораблей и гражданских судов из четырех видов материалов: композитных, классических судостроительных, маломагнитной стали и алюминиево-магниевых сплавов. За годы существования заводом построено более 500 судов различного назначения по 43 проектам для российских и зарубежных заказчиков. Предприятие входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще