Новости 27 мая 2016 г. 08:34

ОМЗ-Спецсталь начала ввод в эксплуатацию нового обрабатывающего центра

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу ОМЗ) начало работы по вводу в эксплуатацию нового пятикоординатного обрабатывающего центра с числовым программным управлением Poseidon компании CMS S.p.A (Италия), сообщает пресс-служба ОМЗ.

Новое оборудование предназначено для производства литейных песчаных форм. Введение станка в эксплуатацию позволит сократить цикл изготовления мелкого литья за счет применения технологии, исключающей выполнение трудоемких операций по проектированию и изготовлению деревянных литейных моделей.

Данная технология позволит увеличить точность отливок сложной криволинейной формы, повысить эффективность производства за счет роста производительности труда на формовочно-заливочном участке и снизить себестоимость литья.

Общая стоимость проекта - 50 млн рублей.

Оборудование было приобретено в рамках программы модернизации производственных мощностей, которая реализуется на предприятии.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь создано 1 августа 2002 года на базе металлургического комплекса "Ижорских заводов" в пригороде Петербурга Колпино. Производит поковки, штампованные изделия, горячекатаные листы и плиты из различных марок стали собственного производства.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще