Новости 25 июля 2016 г. 13:44

Индустриальный парк "Марьино" с июля расширил список отраслей для потенциальных резидентов

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компании пищевой, фармацевтической и нефтехимической отраслей с июля получили право размещать свои предприятия на территории индустриального парка "Марьино" в Петродворцовом районе Петербурга, сообщает пресс-служба АО "ВТБ Девелопмент" (управляет парком - ИФ).

Компании данных отраслей получили право быть резидентами парка в связи с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Ранее в "Марьино" могли размещаться только предприятия обрабатывающей промышленности.

"Расширение списка отраслей, компании из которых мы можем привлекать в наш индустриальный парк, безусловно, придаст новый импульс к развитию проекта. Первая очередь "Марьино" в 58 га уже заполнена резидентами на 97%. Новые ПЗЗ вступили в силу практически одновременно с завершением инженерной подготовки второй очереди нашего проекта, то есть в самый благоприятный для нас и потенциальных резидентов период", - приводятся в сообщении слова директора по инвестициям "ВТБ Девелопмент" Александра Паршукова.

Как сообщалось, финансовым партнером проекта индустриального парка "Марьино" является банк ВТБ. Площадь парка составляет около 130 га. Первая очередь объекта стоимостью 1,1 млрд рублей была введена в эксплуатацию в сентябре 2012 года.

Среди резидентов парка - финская Teknos, французская DIPO, компания "Дизель-Энерго" и другие. Разместить завод по выпуску автомобилей в парке также планировала компания "ё-авто", однако проект был свернут его инициатором - бизнесменом Михаилом Прохоровым.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще