Сделано в Петербурге 22 сентября 2016 г. 17:38

"Ижорский трубный завод" отремонтировал оборудование двух цехов

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершило плановый капитальный ремонт основного оборудования трубоэлектросварочного цеха и цеха покрытий и отгрузки труб, сообщает пресс-служба "Северстали".

Ремонтные работы были проведены на трубоформовочном и гидростатическом прессах, экспандере SMS Meer и дробеметах. Также были заменены подкрановые и рельсовые пути транспортных систем, переложена оптоволоконная сеть в цехе покрытий.

Одним из основных этапов ремонта стала модернизация нижней балки трубоформовочного пресса, в ходе которой на ней были установлены особые катки с демпфирующими вставками. Предполагается, что реализация проекта обеспечит рост производительности агрегата и дальнейшее совершенствование качества продукции.

"Работы, выполненные в ходе капитального ремонта, направлены на восстановление проектных параметров оборудования и повышение эффективности его эксплуатации. Ремонтная программа реализована в полном объеме", - приводятся в сообщении слова генерального директора ИТЗ Дмитрия Покровского.

ИТЗ введен в эксплуатацию в 2006 году и выпускает трубы для нефтяной и газовой отрасли. Завод расположен в пригороде Петербурга Колпино.В состав предприятия входят трубоэлектросварочный цех и цех покрытий и отгрузки труб. Завод может выпускать трубы диаметром от 610 мм до 1420 мм с толщиной стенки до 40 мм и длиной 18 м.

Основными заказчиками продукции ИТЗ являются "Газпром" и "Роснефть".

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще