Сделано в Петербурге 27 сентября 2016 г. 14:32

"Биокад" начал клинические испытания инновационного препарата от онкологических заболеваний

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая компания "Биокад" начала клинические испытания революционного препарата BCD-100, сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга

Новый препарат предназначен для терапии самого агрессивного онкологического заболевания — меланомы. Расходы на ранние этапы разработки лекарства составили около 100 млн рублей.

Результаты доклинических исследований, которые проводились на животных, доказали эффективность нового препарата. Особенность разработки – в прицельном уничтожении раковых клеток собственной иммунной системой организма без повреждения здоровых тканей.

"Это инновационное лекарство призвано помочь иммунной системе пациента контролировать опухолевый процесс, а значит, увеличить продолжительность и улучшить качество жизни пациентов с метастатическими злокачественными новообразованиями", - приводятся в сообщении слова вице-президента "Биокада" по разработкам и исследованиям Романа Иванова.

Запуск препарата в производство намечен на 2018 год.

Также "Биокад" продолжает разработку ряда других препаратов на основе моноклональных антител, которые будут применяться в комплексе с BCD-100 и должны многократно усилить его терапевтическое действие.

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, Сингапуре и других странах.

Акционерами "Биокада" являются структура, аффилированная с компанией Millhouse (50%), "Фармстандарт" (20%), а также генеральный директор и основатель "Биокада" Д.Морозов (30%).

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще