Новости 21 октября 2016 г. 11:36

Биокад до 2021г поставит в Сирию препарат для лечения рака на 250 млн рублей

Москва. 21 октября. ИНЕТРФАКС - "Биокад" планирует до 2021 года поставить в Сирию препарат для лечения рака на сумму более 250 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Министерство здравоохранения Сирии выдало регистрационное удостоверение на препарат "Биокада" - биоаналог "Ритуксимаба". В результате партнеры компании могут участвовать в ежегодном государственном тендере в Дамаске.

Компания подчеркивает, что "Биокад" стал первой российской компанией, получившей государственную регистрацию на онкологические биологические препараты в Сирии. Эта постоянная регистрация, поэтому "Биокад" не будет зависеть от политической ситуации в этой стране.

"Биокад" составит достойную конкуренцию, поставляя Минздраву в Дамаске от 3 до 5 тыс. упаковок российского биоаналога "Ритуксимаба" в год. Это интересный рынок, на который мы давно хотели зайти, но он был закрыт", - говорит глава компании Дмитрий Морозов, слова которого приводятся в сообщении.

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

Среди основных акционеров "Биокада" - компания "Фармстандарт" и генеральный директор, основатель компании Дмитрий Морозов. Крупнейшим акционером (50%) также являлась структура Millhouse Романа Абрамовича, однако в конце 2015 года компания вышла из капитала "Биокада".

ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще