Новости 25 октября 2016 г. 17:25

Toyota до конца 2016г введёт вторую смену на заводе в Петербурге, ожидает рекорда производства

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завод Toyota в Петербурге перейдёт с односменного на двухсменный режим работы до конца 2016 года, сообщил исполнительный директор по производству ООО "Тойота Мотор" Есинори Мацунага журналистам во вторник.

"К концу года мы планируем перейти на двухсменный режим работы. Объём производства в день будет удвоен, и поэтому мы наняли 800 новых сотрудников", - сказал он.

Говоря об объёме производства автомобилей на заводе в 2016 году, Е.Мацунага отметил, что он будет зависеть от состояния рынка. "На сегодняшний момент в 2016 году мы ожидаем лучший показатель по объёму производства за всю историю нашего завода", - добавил он.

Президент Toyota Motor Europe Йохан ван Зил в свою очередь отметил, что в общей сложности компания к настоящему времени вложила около 21 млрд рублей в производство автомобилей в РФ. При этом инвестиции в расширение производственных мощностей с 50 тыс. до 100 тыс. автомобилей в год и запуск производства RAV4 было вложено около 9,7 млрд рублей.

По итогам 2015 года, как сообщалось ранее, завода Toyota в Петербурге выпустил 32,882 тыс. автомобилей.

Петербургский завод Toyota начал серийное производство модели RAV4 22 августа 2016 года. Ранее завод выпускал только модель Camry.

Российский завод Toyota введен в эксплуатацию в конце декабря 2007 года.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще