Сделано в Петербурге 8 декабря 2016 г. 15:35

Ижорский трубный завод подтвердил соответствие СМК требованиям "Газпрома"

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") успешно прошел очередной инспекционный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям СТО "Газпром" 9001-2012, сообщает пресс-служба "Северстали"

Данный стандарт применяется к проектированию и производству стальных электросварных труб большого диаметра с наружным и внутренним покрытием для строительства газопроводов. В ходе аудита комиссия посетила основные производственные подразделения предприятия, изучила технологическую документацию, провела серию встреч с коллективом.

Аудиторы отметили планомерное выполнение программы научно-технического сотрудничества компаний "Северсталь" и "Газпром", действующей до 2020 года.

По результатам проверки комиссия подтвердила действие сертификата соответствия СМК ИТЗ требованиям ключевого клиента.

"На заводе регулярно реализуются проекты, направленные на улучшение функционирования системы, в том числе основанные на рекомендациях внешних экспертов", - приводятся в сообщении слова генерального директора ИТЗ Дмитрия Покровского.

ИТЗ введен в эксплуатацию в 2006 году и выпускает трубы для нефтяной и газовой отрасли. Завод расположен в пригороде Петербурга Колпино.

В состав предприятия входят трубоэлектросварочный цех и цех покрытий и отгрузки труб. Завод может выпускать трубы диаметром от 610 мм до 1420 мм с толщиной стенки до 40 мм и длиной 18 м.

Основными заказчиками продукции ИТЗ являются "Газпром" и "Роснефть".

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще