Временная схема движения в связи с ремонтом Тучкова моста вводится 7 июня

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 7 июня текущего года в связи с началом ремонта Тучкова моста вводится временная схема движения транспортных средств сроком на восемь месяцев, сообщило СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" в четверг.

В сообщении отмечается, что указанная временная схема будет введена после ночных ограничений движения в районе Тучкова моста, действующих со 2 по 7 июня. Ночные ограничения будут введены в связи с демонтажем части островков безопасности на набережной Макарова в целях расширения проезжей части при въезде на Тучков мост и перекладкой сетей связи на съезде к АЗС.

По истечении восьми месяцев действия временной схемы движения транспорта в районе Тучкова моста маршруты дорожного движения будут вновь скорректированы.

"Дирекция транспортного строительства" напоминает, что разработанная схема объезда (действующая после 7 июня) предполагает, что Тучков мост будет закрываться на реконструкцию по частям, с сохранением движения транспорта в направлении Петроградской стороны на весь период реконструкции объекта. Движение в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту.

Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста предполагается введение дополнительной полосы движения по улице Добролюбова в направлении Биржевого моста, за счет трамвайных путей. Также будет изменено количество полос движения для поворота с Биржевого моста на набережную Макарова.

В связи с реконструкцией моста трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной будет приостановлено.

Как сообщалось, власти Петербурга в ноябре 2015 года признали ЗАО "Пилон" победителем конкурса на реконструкцию Тучкова моста. Предложенная "Пилоном цена контракта - 2,446 млрд рублей.

Реконструкция по условиям тендера должна быть завершена до июня 2018 года.

Необходимость реконструкции моста обусловлена ускоренным износом мостовых переходов через реку Малая Нева, связанным со значительной перегрузкой. В часы пик уровень загрузки моста составляет почти 100%, или 4,9 тыс. автомобилей в час.

Последний раз капитальный ремонт моста был проведен в 1997-1998 годах.

Тучков мост расположен над рекой Малая Невка в створе Большого проспекта Петроградской стороны и 1-ой и Кадетской линий Васильевского острова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще