Модернизированные светофоры с табло отсчета времени установят в Петербурге в 2016 году по 22 адресам

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" в 2016 году планирует установить модернизированные транспортные и пешеходные светодиодные светофоры со встроенным табло обратного отсчета времени на 22 адресах.

Как сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, работы по установке новых светофоров планируется завершить на дорогах города до 15 сентября, к электроснабжению все посты будут подключены до конца ноября текущего года.

Вес светофоров позволяет устанавливать их не только на стойках, но и на выносных штангах или растяжках, что является существенным преимуществом в процессе их эксплуатации. Стандартное подключение модернизированных светофоров аналогично обычным, позволяет быстро заменять один светофор другим, без изменения временных диаграмм работы дорожных контроллеров.

Модернизированные светофоры являются интеллектуальными устройствами: они способны самостоятельно определять длительность включенных сигналов за 2-3 цикла работы, а также подстраиваться под изменяющиеся временные промежутки включения "зеленого" и "красного" при смене резервных программ или планов координации в течение суток.

В текущем году дирекция по организации дорожного движения Петербурга планирует- установить модернизированные светофоры на Среднем проспекте В.О, набережной Лейтенанта Шмидта, Пионерской улице, Шлиссельбургском проспекте, улице Труда, улице Савушкина и по другим адресам.

В 2015 году пешеходные двухсекционные светофоры с интегрированным табло обратного отсчета времени были установлены на 18 адресах (всего - 128 единиц), в частности, на набережной Обводного канала, Светлановском, Чкаловском, Лиговском и Гражданском проспектах, проспекте Ветеранов и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще