Новости 27 июля 2016 г. 15:11

Смольный весной 2017г. планирует завершить обследование пассажиропотока общественного транспорта

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по транспорту Петербурга подготовил техзадание на обследование пассажиропотоков на регулярных маршрутах городского общественного транспорта.

Как сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина по итогам селекторного совещания с регионами страны с участием министра транспорта РФ Максима Соколова, в Петербурге к настоящему времени заключены договоры с перевозчиками, обслуживавшими маршруты общественного транспорта по состоянию на 13 июля 2015 года. В частности, с СПб ГУП "Пассажиравтотранс" и СПб ГУП "Горэлектротранс" договоры заключены на 10 лет, с негосударственными перевозчиками - на пять лет.

При этом для дальнейшего регулирования муниципальных маршрутов комитетом по транспорту подготовлен проект закона об организации регулярных перевозок пассажиров, который вступит в силу после подписания губернатором Санкт-Петербурга.

"Для эффективного регулирования сферы пассажирских перевозок нам необходимо иметь полноценную, объективную картину пассажиропотоков. Комитетом по транспорту подготовлено техническое задание на обследование пассажиропотоков на регулярных маршрутах. Эта масштабная работа должна быть завершена весной 2017 года", - цитирует пресс-служба слова И.Албина.

В сообщении также отмечается, что власти города в настоящее время готовят конкурсные процедуры по проекту комплексной информационной системы управления городским и пригородным пассажирским транспортом (КИСУ ГПТ).

Как сообщалось, накануне председатель комитета по транспорту Александр Головин сообщил, что в 2017 году может начаться реализация проекта по созданию КИСУ ГПТ.

По его словам, создание и внедрение КИСУ ГПТ позволит изменить форматы управления транспортом, использовать новые форматы оплаты проезда, в частности, перейти на бескондукторную оплату проезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще