Новости 20 октября 2017 г. 17:17

Петербург вошел в число регионов-лидеров по экологическому просвещению населения

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург стал один из регионов-лидеров по вовлечению населения в природоохранную повестку, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию со ссылкой на доклад главы Минприроды РФ Сергея Донского.

"Лидерами по числу мероприятий и вовлечению населения в природоохранную повестку стали: Москва, Тюменская, Саратовская, Московская, Свердловская области, Санкт-Петербург, а также Мурманская, Челябинская области и Ставропольский край", - отметил С.Донской, выступая на заседании оргкомитета Года экологии в Кремле.

По его словам, в рамках Года экологии в России в целом прошло более 6,5 тыс. мероприятий.

В Петербурге было запланировано 64 мероприятия, в числе которых Невский международный экологический конгресс, международный форум "Экология большого города", акция "Чистый берег" и Всероссийский молодежный экологический форум. В целом по городу их прошло более ста.

С 21 по 24 ноября в северной столице пройдет XXII международный фестиваль экологических фильмов "Зеленый взгляд". Для показа отбираются кинокартины, рассказывающие о живой природе, об использовании охраняемых территорий в целях экологического образования, о том, что могут сделать сами жители для сохранения окружающей среды. В этом году в фестивале примут участие представители 47 стран, будут представлены более 200 экологических фильмов.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще