Новости 23 ноября 2017 г. 12:57

Несколько десятков протоколов составлены после проверки транспортировки отходов в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты комитета по природопользованию Санкт-Петербурга совместно с УГИБДД и надзорными ведомствами проверили автотранспорт, задействованный в перевозке отходов, сообщил глава комитета Игорь Григорьев на заседание межведомственной рабочей группы по противодействию организации несанкционированных свалок в четверг.

"Сегодня с уверенностью можно сказать о положительном результате рейдов в качестве профилактики нарушения законодательства при транспортировании отходов на территориях города и области", - цитирует И.Григорьева пресс-служба комитета.

Со своей стороны заместитель председателя комитета Александр Кучаев подвел итоги рейдов на стационарных постах ГИБДД на Пулковском, Московском, Таллинском и Мурманском шоссе, а также мероприятий с участием передвижных постов ДПС в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга и приграничных районов Ленинградской области: Ломоносовском, Гатчинском и Всеволожском.

По его данным, в результате рейдов инспекторами комитета в отношении водителей составлено 18 протоколов по статье "несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами", инспекторами департамента Росприроднадзора возбуждено пять дел, сотрудники комитета государственного экологического надзора Ленинградской области - 11 протоколов.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще