Новости 23 ноября 2017 г. 13:03

Студентам и выпускникам вузов Петербурга расскажут об экологическом мониторинге

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Студенты и выпускники вузов Санкт-Петербурга смогут в рамках однодневной стажировки в администрации города узнать о том, как работает экологический мониторинг.

Как сообщает пресс-служба Смольного, стажировка начнется 28 ноября в администрации со встречи с вице-губернатором Александром Говоруновым, председателем комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, а также директорами подведомственных комитету учреждений.

После этого участники смогут своими глазами увидеть, как работает экологическая аварийная служба ГУП "Пиларн" и автоматизированная система мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга.

В сообщении подчеркивается, что проект "Открытый Смольный" для студентов и выпускников петербургских вузов - это шанс проявить себя, дать конкретные предложения по совершенствованию работы системы экологического мониторинга.

Отмечается, что самые активные участники прошлых стажировок, став членами Молодежного кадрового резерва, получили свои первые назначения в органах власти Санкт-Петербурга. Все участники стажировки прошли строгий отбор, выполнив задание - разработали проект по экологическому просвещению для петербуржцев.

нс ис

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще