О нас 20 июня 2012 г. 18:30

Собкор агентства "Интерфакс-Поволжье" в Татарстане награждена дипломом за лучшее освещение выборов

Казань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Собственный корреспондент информационного агентства "Интерфакс-Поволжье" в Татарстане Диана Бачурина заняла второе место в республиканском конкурсе "Выборы в зеркале СМИ".

Председатель ЦИК Татарстана Анатолий Фомин в среду в Казани вручил Д.Бачуриной диплом.

Собкор участвовала в номинации "Лучшее освещение в информационных агентствах и СМИ в сети интернет выборов депутатов Госдумы РФ и выборов президента России в 2011-2012 годах". Первое место получила корреспондент местного информагентство "Татар-информ", третьего не присуждалось.

А.Фомин поблагодарил журналистов, "благодаря профессиональной работе которых в Татарстане обе сложнейшие избирательные кампании прошли достаточно спокойно и без нареканий, как со стороны избирателей, так и со стороны партий или кандидатов".

"Ведь в такой ситуации очень важно грамотно, достойно, спокойно и, главное, доходчиво, разъяснять нашим гражданам тонкости и новшества избирательного законодательства, которые зачастую являются судьбоносными для страны", - сказал А.Фомин.

Агентство "Интерфакс" уже второй раз становится призером республиканского конкурса "Выборы в зеркале СМИ", который проводится с 2007 года.

В нынешнем конкурсе приняли участие 17 телерадиокомпаний, 16 газет и четыре интернет-издания, представившие более 100 работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще