Главные события 15 февраля 2019 г. 08:16

Пермский край поделится опытом цифрового развития с Якутией

Пермский край поделится опытом цифрового развития с Якутией
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Пермский край и Якутия в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки инноваций и цифрового развития регионов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации правительства и губернатора Прикамья в пятницу.

Стороны намерены обмениваться опытом, наработками, а также практическими навыками в области инноваций, цифровых технологий, внедрения инновационных подходов в области подготовки ИТ-специалистов, в том числе совместно стимулировать создание и развитие ИТ-стартапов.

Также Пермский край передал Якутии цифровые решения в области организации закупок.

В ходе панельной сессии "Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути" глава Прикамья Максим Решетников сообщил, что Пермский край готов делиться лучшими практиками и по иным нацпроектам с другими регионами.

По его мнению, на первоначальном этапе внедрения нацпроектов в регионах важно как можно скорее понять, как регионы будут достигать поставленных показателей.

Как сообщалось, в январе М.Решетников в ходе форума "Лидеры цифрового развития" заявил, что регионам России необходимо обмениваться наработками в области цифровизации и совместно обсуждать их. В связи с этим он видит необходимость тиражирования уже имеющихся наработанных в регионах практик цифровизации.

М.Решетников отмечал, что Пермский край готов передать наработки в этом направлении другим субъектам РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще