Главные события 19 февраля 2019 г. 10:03

Непогода стала причиной закрытия трасс в Ульяновской области

Непогода стала причиной закрытия трасс в Ульяновской области
© РИА Новости. Илья Питалев

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Автотрассы закрыты в Ульяновской области из-за неблагоприятных погодных условий во вторник утром, сообщает председатель регионального правительства Александр Смекалин в своем микроблоге в Твиттере.

"Утром на оперативном штабе, в связи с погодными условиями, специалисты сообщили, что на дорогах области сохраняется сильная низовая метель, местами переметы. По этой причине остаются закрытыми трассы Ульяновск-Димитровград-Самара, Ульяновск-Казань и часть региональных направлений", - написал он.

По сообщению департамента автомобильных дорог Ульяновской области, во вторник до 13:00 местного времени в Ульяновской области прекращено движение грузовых транспортных средств на участке федеральной автодороги "М5-Урал" с 834 км до 862 км.

А.Смекалин отметил, что в настоящее время на расчистке дорог области работает порядка 200 единиц техники, и призвал водителей быть предельно осторожными и соблюдать ПДД.

Кроме того, по его данным, из-за шквалистого ветра в Мелекесском, Старомайнском и Тереньгульском районах области повреждены сети электроснабжения, и ряд населенных пунктов остался без электричества.

"В связи с этим обесточены и насосы, для обеспечения жителей подключены водонапорные башни, резерва воды достаточно до восстановления электроснабжения. В настоящее время бригады работают над устранением порывов", - написал председатель облправительства.

Ранее синоптики предупреждали жителей региона об усилении в ночь на вторник северо-западного ветра с порывами до 25 м/с и метели, а также сильной гололедице и снежных заносах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще