Главные события 19 февраля 2019 г. 11:08

Карантин в школах Ульяновской области продлен до 26 февраля

Карантин в школах Ульяновской области продлен до 26 февраля
© РИА Новости. Павел Лисицын

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Санитарно-противоэпидемическая комиссия Ульяновской области во вторник приняла решение о продлении карантина в школах региона, сообщается на сайте областного министерства образования и науки.

Карантинные мероприятия продлены до 26 февраля включительно.

В этот период по-прежнему будет ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Вместе с тем, по словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, карантин никак не повлияет на учебный процесс.

"Внутренним документом школы регламентируется порядок выполнения образовательных программ - самостоятельно или в дистанционной форме обучения", - приводятся в сообщении ее слова.

По данным регионального минздрава, на прошлой неделе в Ульяновской области зарегистрировано 11,6 тыс. случаев ОРВИ, в том числе около 7 тыс. - у детей. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ на территории всего региона увеличилась почти на 14%, в Ульяновске - на 14,4%.

Также с декабря 2018 года лабораторно подтверждены около 100 случаев гриппа.

Ранее сообщалось, что учебный процесс во всех общеобразовательных организациях на территории Ульяновска и Ульяновской области был приостановлен с 13 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще