Главные события 26 марта 2019 г. 13:54

В Удмуртии запретили курить на остановках и около кафе и госучреждений

В Удмуртии запретили курить на остановках и около кафе и госучреждений
© РИА Новости. Владимир Вяткин

26 марта. Interfax-Russia.ru - Депутаты Госсовета Удмуртии на очередной сессии во вторник приняли поправки в законодательство, расширяющие перечень мест, в которых запрещено курение, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания.

Заместитель председателя Госсовета Удмуртии Надежда Михайлова сообщила в своем выступлении, что законопроект разработан по обращению республиканского МВД.

"Где мы предлагаем запретить курение табака? На расстоянии менее 5 метров от входа в помещения, занимаемые государственными органами, органами местного самоуправления. На расстоянии менее 5 метров от входа в помещения, предназначенные для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания", - перечислила она.

Н.Михайлова добавила, что запрет на курение установлен также на остановках общественного транспорта и в 5 метрах от них, в подземных и надземных переходах. Закон также запрещает курить в общественных местах при проведении массовых мероприятий и в рекреационных зонах.

Депутаты также внесли поправки в законодательство, согласно которым штраф за курение в общественном месте составит в первый раз 1 тыс. рублей, во второй - 2 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще