Главные события 18 апреля 2019 г. 08:36

Суд оштрафовал поставщика питания в пермскую школу, где произошло массовое заболевание учеников

Суд оштрафовал поставщика питания в пермскую школу, где произошло массовое заболевание учеников
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Индустриальный райсуд Перми назначил штраф индивидуальному предпринимателю, который занимался организацией питания учеников школы N107 в Перми, за нарушение санитарных норм, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде в четверг.

"Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 8 тысяч рублей", - сказал представитель суда.

Как уточнили агентству в пресс-службе мэрии Перми, четыре ребенка, которые были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции, в настоящее время выписаны из стационара в удовлетворительном состоянии.

10 апреля 137 учеников школы N107 в Перми не явились на занятия из-за недомогания. Дети жаловались на рвоту и повышение температуры. Позже врачи выявили признаки острой кишечной инфекции у 25 учащихся, из них в инфекционный стационар были госпитализированы 4 ребенка. Всего в школе учатся 606 человек.

Выяснением причин заболевания детей занялись представители МЧС, Роспотребнадзора, а также эпидемиологи. В ходе проверки Роспотребнадзор выявил санитарные нарушения в пищеблоке школы.

Региональное управление СКР проводит доследственную проверку по данному инциденту.

Организацией питания в школе занимался индивидуальный предприниматель, мэр Перми поручил расторгнуть с ним договор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще