Главные события 19 апреля 2019 г. 08:29

"Нижегородский водоканал" направит 503,5 млн руб на модернизацию канализации

"Нижегородский водоканал" направит 503,5 млн руб на модернизацию канализации
© РИА Новости. Виталий Аньков

19 апреля. Interfax-Russia.ru - ОАО "Нижегородский водоканал" планирует направить 503,5 млн рублей на строительство нового сооружения для ликвидации сброса промывочных вод, сбора и прокачки осадка в городскую канализацию на водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде, следует из материалов правительства Нижегородской области.

Срок строительства составит 36 месяцев. Компания просила совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве предоставить в аренду на срок от 3 до 10 лет 8,3 тыс. кв. м земли для строительства этого объекта.

В "Нижегородском водоканале" агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что промывные воды используются для промывки фильтров водопроводной станции "Малиновая гряда". Далее промывочная вода поступает на специальное сооружение - приемник, а из него - в городскую канализацию.

"Это сооружение морально и физически устарело. Планируется строительство новой станции для перекачки промывных вод с водопроводной станции в канализацию на новом земельном участке, выделение которого одобрил совет", - добавил собеседник агентства.

Совет по земельным и имущественным отношениям счел возможным предоставление земельного участка при условии получения положительного заключения государственной экологической экспертизы.

ОАО "Нижегородский водоканал" зарегистрировано в 2006 году на базе активов одноименного муниципального предприятия, обслуживает водопроводные и канализационные сети и сооружения Нижнего Новгорода. В июне 2013 года ОАО заключило концессионное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода, по которому обязуется привлечь в модернизацию инфраструктурных объектов не менее 6,2 млрд рублей к 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще