Главные события 15 мая 2019 г. 12:38

Суд в Самаре заочно арестовал фигурантов дела о загрязнении нефтепровода "Дружба" Трушева и Ружечко

Суд в Самаре заочно арестовал фигурантов дела о загрязнении нефтепровода "Дружба" Трушева и Ружечко
© РИА Новости. Максим Богодвид

15 мая. Interfax-Russia.ru - Самарский районный суд на заседании в среду удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Романа Трушева и Романа Ружечко, находящихся в международном розыске по делу о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

По данным защиты Трушев 25 апреля пересек границу РФ и улетел в Швейцарию, Ружечко пересек границу РФ 26 апреля, улетел в Испанию.

Защита в ходе рассмотрения просила отложить заседание, сославшись на то, что не представлены доказательства их вины, документы, представленные следствием, содержат ошибки, нормы закона об оповещении подзащитных по месту регистрации не соблюдены. У адвоката не было времени, чтобы тщательно ознакомиться с делом.

Самарский районный суд постановил избрать меру пресечения в отношении Трушева и Ружечко сроком на два месяца, передал корреспондент агентства.

Защита Трушева и Ружечко намерена обжаловать решение суда об их заочном аресте.

Как сообщалось, бывший бенефициар ГК "Петронефть" Трушев и бывший генеральный директор ООО "Самаратранснефть-Терминал" Ружечко проходят обвиняемыми по ч.4 ст.215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность, совершенное в отношении магистральных трубопроводов группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время они объявлены в международный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще