Главные события 16 мая 2019 г. 17:49

Самарский губернатор намерен в короткие сроки выстроить работу по развитию региональной турсферы

Самарский губернатор намерен в короткие сроки выстроить работу по развитию региональной турсферы
© РИА Новости. Евгений Биятов

16 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров считает, что туристическая отрасль региона обладает колоссальным ресурсом и может стать импульсом для создания новых рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, такое заявление Азаров сделал на выездном совещании по развитию туристско-рекреационного кластера, прошедшем в с.Ширяево (Расположено в границах национального парка "Самарская Лука"-ИФ).

"Мы обладаем колоссальным ресурсом и нереализованным потенциалом. В полной мере мы ощутили, что такое приток туристов, в прошлом году. Конечно, это связано с проведением игр Чемпионата мира-2018. Мы поняли и ощутили, насколько это огромный потенциал развития экономики региона, малого, среднего предпринимательства", - приводятся в сообщении слова Азарова.

Губернатор отметил, что работу по развитию туристической сферы нужно выстроить в короткие сроки, чтобы туризм придавал импульс созданию новых рабочих мест в бизнесе.

При этом глава региона обратился к представителем туристического бизнеса с призывом выдвигать конкретные предложения по развитию туризма.

"Общие формулировки в решении важных вопросов нам не помогут, нужны конкретные предложения", - подчеркнул Азаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще