Главные события 17 июня 2019 г. 09:13

Самарский губернатор поручил пересмотреть подход к профобразованию в коррекционных школах

Самарский губернатор поручил пересмотреть подход к профобразованию в коррекционных школах
© РИА Новости. Екатерина Лызлова

17 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил профильным министерствам совместно с организацией инвалидов-колясочников "Десница" проработать вопрос доступности профообразования для ребят из коррекционных школ с учетом востребованности тех или иных специальностей.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, эта тема обсуждалась на встрече главы региона с победителями конкурса президентских грантов 2019 года.

"Азаров поручил подключиться к решению вопросов по повышению качества профориентационной работы для инвалидов общественную палату Самарской области, профильные министерства. Совместно с "Десницей" они рассмотрят перечень востребованных профессий, которые могут освоить люди с особенностями здоровья, пересмотрят подходы к профессиональному образованию в коррекционных школах", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в 2019 год из регионального бюджета выделено 230 млн рублей на поддержку идей некоммерческих организацией. В прошлом году на эти цели было направленно 80 млн рублей.

"Беспрецедентная сумма. Можно сделать очень много добрых дел. Главное - энергия, желание людей, реальная гражданская инициатива. Понимая, насколько важно развивать общественную активность, мы будем и дальше не только сохранять, но и увеличивать меры поддержки", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще